Спрашивали? Отвечаем!

0
14

В редакцию «Родниковского проспекта» обратился наш постоянный читатель со следующим вопросом: «Нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГИБДД, если тебя лишили прав, или нет?»
За комментариями мы обратились к начальнику ОГИБДД МО МВД России «Родниковский»Ф. Коврову:
«В соответствии с ч. 1.1 и ч. 2 ст.32.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в отделение ГИБДД по месту исполнения постановления, а в случае утраты указанного документа заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения, срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате водительского удостоверения».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here