«Послушайте!»

0
14

1 апреля в Родниковской Публичной библиотеке прошёл Областной конкурс выразительного чтения «Послушайте!». Он состоялся в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги и Года культурного наследия народов России.
В этом году в конкурсе приняли участие 55 человек из 9 муниципальных районов Ивановской области. Конкурс проводился в двух номинациях — «Чтение прозы» и «Чтение былин». В номинации «Чтение прозы» конкурсанты представили на суд жюри чтение фрагментов прозаических произведений отечественных и зарубежных писателей-юбиляров 2022 года. В этот день ими были прочитаны отрывки из произведений таких известных писателей, как Э. Успенский, Н. Тэффи, Е. Пермяк, В. Осеева, Ю. Яковлев, В. Белов, Б. Житков, Е. Габова, Д. Мамин-Сибиряк, И. Ильф, В. Каверин, В. Катаев, К. Паустовский, А. Толстой, М. Ефетов, С. Алексеев, А. Вампилов, Л. Кэрролл, Ч. Диккенс, В. Гюго, А. Дюма, О. Генри.
Участников конкурса оценивало профессиональное жюри в составе: заслуженный работник культуры России, художественный руководитель заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области Народного Театра Юного Зрителя В.В. Маслов; заслуженный учитель Российской Федерации, режиссер, театральный критик Н.Ю. Шутова и художественный руководитель Областного методического центра культуры и творчества, актер, режиссер С.В. Кочкин.
По итогам конкурсного дня места были распределены следующим образом:
Возрастная категория — от 7 до 10 лет.
Номинация «Чтение прозы»
Диплом Лауреата: Ухалова Е., МБОУ «ЦГСШ» г. Родники; диплом I степени: Бурдин С., МБОУ «ЦГСШ» г. Родники; диплом II степени: Боос Н., МБУК «Лухская центральная библиотека»; диплом III степени: Никерова Милана, МБОУ «ЦГСШ» г. Родники.
Номинация «Чтение былин»
Диплом Лауреата: Горохова А., МУК «Районное социально-культурное объединение», театральная студия «Балаганчик» (Рук. Оськина Е.С.), г. Родники; диплом I степени: Боос В., МБУК «Лухская центральная библиотека».
Возрастная категория — от 11 до 14 лет
Номинация «Чтение прозы»
Диплом Лауреата: Гришина С., МУК «СКО Ёлнатского сельского поселения», Ёлнатский СДК, Юрьевецкий район; диплом I степени: Сорокин П., МКУ «Сабиновское социально-культурное объединение» Лежневского района; диплом II степени: Здобина Н., МБОУ средняя школа №2 г. Родники; диплом III степени: Таринова София, МБУ СО «Наволокское городское поселение», Первомайский ДК, Кинешемский район.
Возрастная категория — от 15 до 18 лет
Номинация «Чтение прозы»
Диплом Лауреата: Пискарёв В. — ОГБПОУ «Родниковский политехнический колледж»; диплом I степени: Примаков Д., МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шуя, студия художественного слова «Эрато» (Рук. Лебедев П. А.); диплом II степени: Мизонова А., ОГБПОУ «Родниковский политехнический колледж»; диплом III степени: Плужникова Д., МБОУ средняя школа №2 г. Родники.
Возрастная категория — от 19 лет и старше
Номинация «Чтение прозы»
Диплом Лауреата: Воробьева И., Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области Народный Театр Юного Зрителя, г. Иваново; диплом I степени: Рогозина С., МУК «Культурно — досуговый центр Семейкинского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области»; диплом II степени: Соколова С., ОГКОУ «Ивановская школа-интернат №2»; диплом III степени: Елизарова А., ФГБОУВО «Ивановский государственный университет» Шуйский филиал.
Номинация «Чтение былин»
Диплом Лауреата: Колосова Ю., МУК «СКО Ёлнатского сельского поселения», Ёлнатский СДК, Юрьевецкий р-он; диплом I степени: Космалёва С., Мальчихинская сельская библиотека-филиал Родниковской районной ЦБС.
В номинации «Чтение прозы» решением жюри Диплом Лауреата присуждён также коллективу Театральной студии «Чародеи» (Рук. Евстигнеева М.В.) МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шуя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here